明星扎堆开店?118元一条面包,网友吵疯了……

liukang20242个月前红领巾吃瓜554
近来,上海安福路
王鹤棣旗下品牌
D.DESIRABLE的快闪店
在将近40℃的高温下大排长龙
不少网友前去打卡
据网友摄影图片显现
这家店东要是卖一整条的吐司
定价为88-118元
还有2片吐司+咖啡的套餐,卖48元
店内产品的高价
引来了不少网友吐槽
表明大部分面包店
一大条吐司最多也就20元
但很快就有粉丝解说
“套餐内除了正品
也便是咖啡和吐司之外
还有挂件、香薰片、茶包等联名周边
细心算算仍是很值当的”
更合粉丝心意的是
快闪店内依照联名潮玩的风格进行了安置
设有多个打卡摄影的点位
据了解,王鹤棣自创品牌D.Desirable于2022年12月正式创建,本年4月初,首家线下门店于上海安福路敞开试经营,音讯一度冲上热搜,引发大批粉丝和潮流爱好者的打卡。夏日服装价格多在300元至500元左右,秋冬季单品价格首要在500元至1500元之间。
而此次面包快闪店,也是王鹤棣的潮牌“D.Desirable”与pop mart等品牌联名举行,于7月13日正式经营,截止到8月31日。
有数据显现,目前国内干流明星开店数量已超越300家。超越60%的明星歌手都挑选了做自己的服饰品牌,而这之中有不少人都挑选了成为潮牌主办人。跨界测验在娱乐圈并不罕见,不过大多都是为了满意工作粉的需求,并不会深耕。现在粉丝们“鸡”明星开展的工作又多了一个范畴。
当心情价值成为了首要的消费意图,“仅粉丝可见”“粉丝特供”不再是随意一个人路过都能踩一脚“割韭菜”行为。这样一来,没有“粉籍”的网友关于价格和产品质量的审判也就一拳打在了棉花上。究竟“一个愿打,一个愿挨”,怎样不算商场买卖的美谈呢?明星主办人们不以直接盈余为意图,粉丝也更在乎自己的购买力可以让明星更有流量、更加被潮流界认可。潮牌的生意经就这样在两者奇妙的默契中屡试不爽。
仅仅当越来越多明星具有了轻松取得流量的敲门砖,“回归本职工作,一同期望粉丝专心于著作”的说辞也只能在公关的声明中看到了。
网友谈论
有网友谈论便是割粉丝韭菜
今日放假了吗6 :[笑cry]粉丝愿打愿挨,反正割不到普通人。
招财亿萬两 :人家底子没想着好好做企业,割一波韭菜就得了。
summer心爱又诱人 :吃相丑陋。
M梅心M :世界的止境是编制,明星的止境是开店。
也有网友表明很合算
-一口酥酥- :不到两个月的快闪店算了,定量100,明码标价,丰俭由人,五大品牌联名的,送了一堆东西,包括泡泡玛特的挂件。
超酷的小棣:棣棣这个是五个品牌一同弄的联名快闪活动哦,88的价格包括的内容:吐司+原价99的robbi挂件+香薰+龙井茶包+泡泡玛特小野手绘礼盒。
说真的,这个robbi挂件现已超值了,原价都没这么廉价。
做灰酱的面包:明星效应,买心情价值,不贵!
颜控算了-:潮玩一个手办便是好几十,这种真不算贵,并且我看咖啡+吐司48那个价格,成都这边差不多,说穿了网红蛋糕店比这个价格贵多了。
新闻晨报 李红丽归纳自Vista看全国、小红书网友、网友谈论等
来历:新闻晨报
告发/反应

相关文章

“面包小胖”在这里变肌肉小伙 68岁的“摔跤爷爷”免费教→

教孩子们摔跤的教练,名叫白鹤江,来自河北保定,本年68岁。白鹤江出生在摔跤世家,自小习武,对我国式摔跤有很深的爱情。2013年,57岁的他决议重拾自己的“老把式”,建武馆,当教练,免费教孩子们摔跤。5...

明星扎堆开店?118元一条面包算贵吗?

近来,上海开了一家明星的快闪店,在将近40℃的高温下大排长龙,不少网友前去打卡。据网友摄影图片显现,这家店东要是卖一整条的吐司定价为88-118元,还有2片吐司+咖啡的套餐,卖48元。店内产品的高价引...

豪士创始人叶跃辉:做面包30年,下一个30年会极力做得更好

“30年了,人生能有几个30年?”4月15日,在主题为“醒发30年”的豪士品牌生长之路同伴大会上,豪士面包创始人叶跃辉感叹道。在叶跃辉扎根面包职业摸爬滚打30周年的这一天,他举办了一场品牌生长之路同伴...

“面粉”比“面包”贵,赢利大幅紧缩,苯乙烯迎“大考”

来历:商场资讯  期货日报  5月下旬以来,芳烃商场中,纯苯价格一路走强,苯乙烯与纯苯价差从6月初的600元/吨邻近一路紧缩,本周一初次出现了苯乙烯低于纯苯价格的状况。“面粉”比“面包”贵,该职业见证...

天然气、电费价格升高 波兰面包老店运营“越来越难”

俄乌抵触迸发后,欧盟跟随美国对俄罗斯施行了多轮制裁,导致包含波兰在内的多国呈现动力供应严峻、价格上涨的状况。受此影响,波兰许多面包店捉襟见肘终究关闭,还在运营的许多面包店也是难以为继,艰难度日。02:...

贵价面包,杀回来了

来历:我国新闻周刊上个周四,北京白领赵权在合生汇逛街时发现,一家名为UH祐禾的面包店挤满了人。出于猎奇,他走进门店逛了逛。“35元一个吐司、28元一个乳酪面包,仅这两款的价格就超越了60元。”从商场表...

友情链接: